Институт внутренних аудиторов

RSS
МР по оценке личных компетенций аудиторов, проект нового документа Росимущества
 
Росимуществу нужен, чтобы очевидно бестолковых людей на ключевых позициях отсеивать на ранних стадиях. В операционную работу акционеру влазить негоже. Тем более, что для всех видов госкомпаний сделать единообразный регламент/руководство по документированию - нереально.
In God we trust. Others we audit
 
Подготовлен к обсуждению проект Методических рекомендаций по проведению оценки личностных компетенций внутренних аудиторов в акционерных обществах с участием Российской Федерации.<br><br>В Методических рекомендациях изложены подходы к оценке личностных качеств внутренних аудиторов, проявляющихся в способности определенным образом мыслить и / или действовать, и существенным образом предопределяющих успешное исполнение поставленных перед ним задач («компетенций»). <br><br>В процессе разработки Методических рекомендаций использовался опыт, накопленный крупнейшими российскими и международными компаниями, проведены интервью с руководителями подразделений внутреннего аудита крупнейших компаний.<br><br>http://www.rosim.ru/press/232867<br><br>Комментарии и предложения собираются до 12.10.2014.
In God we trust. Others we audit
 
Насколько нужен такой документ? Нужен ли он в первую очередь, например до руководства по проведению и документированию проверок?